Translate

Криптобиржы

Обзор криптовалютных бирж

Биржа Binance, регистрация, как пополнить баланс и вывести деньги.

Биржа Binance имеет свой официальный сайт с доменным именем www.binance.com.
Binance – достаточно молодая китайская биржа, ее запуск состоялся весной 1 Апреля 2017 года. Но менее чем за год она приобрела популярность у широкого круга трейдеров по всему миру, и сейчас входит в пятерку крупнейших криптовалютных бирж. Ежедневный торговый оборот биржи составляет более 3,8 миллиардов долларов (на момент написания статьи – 3,880 млрд.).
Binance – активно развивающаяся биржа от сильной команды разработчиков.
Binance представлена сильной командой разработчиков. ICO биржи привлекло внимание таких крупных персон криптоиндустрии как Роджер Вер (Roger Ver) и Мэтт Росзак (Matt Roszak). Первичное размещение позволило собрать более 15 миллионов долларов инвестиций. Кроме того, летом 2017 к работе над биржей присоединилась Йи Хе (Yi He) – одна из учредителей торговой площадки OKCoin.

Преимущества Биржи
  • Binance занимает 1 место ( на момент написания статьи) по объему торгов среди всех крипто бирж;
  • Ежедневный объем торгов превышает 3 миллиарда 880 миллионов долларов; ( на момент написания статьи)
  • Основатель биржи Changpeng Zhao, раньше активно работал на OKCoin, Блокчейн.инфо, Bloomberg;
  • Комиссия за сделку всего 0,1%;
  • Отсутствует комиссия на ввод любой криптовалюты;
  • Верификация не обязательна;
  • Биржа поддерживает торговлю более 200 криптовалют ( на момент написания статьи) и список разширяется;
  • Наличие приложения для торговли на мобильном устройстве;
  • Удобный и быстрый интерфейс. Различные индикаторы и инструменты технического анализа, добавление интересующих криптовалютных пар в закладки, просмотр графиков в полноэкранном режиме;
  • Возможность просматривать биржевые курсы без регистрации и осуществлять торговлю без обязательной верификации (двухфакторная авторизация для ввода и вывода средств при этом все равно обязательна);
  • Языковая поддержка. На сегодняшний день Binance поддерживает 8 языков: английский, китайский, корейский, японский, русский, испанский, французский и немецкий. Русская локализация неидеальна, тем не менее, это все равно плюс для тех, кто не знаком с другими языками;
  • Реферальная программа – вы можете получить 50% от торговой комиссии для всех приглашенных по вашей ссылке пользователей.
На этом особенности биржи не заканчиваются. Binance предлагает пользователям собственную перспективную криптовалюту – Binance Coin (BNB).


Собственная монета с перспективным курсом и дополнительными бонусами при торговле

Монету можно использовать в краткосрочной торговле (35 торговых пар, при использовании BNB комиссии биржи ниже) или покупать в долгосрок. BNB очень быстро растет с каждой новостью о развитии и улучшении биржи. Пиковая стоимость монеты была зафиксирована в августе 2017 (2,91 доллара), затем долгое время она торговалась по 1,5-2 доллара. С 15 декабря курс резко пошел вверх и достиг отметки в 6,48 доллара. Даже сильная коррекция 20-23 декабря, затронувшая все криптовалюты, прошла для BNB относительно спокойно – уже вечером 22 декабря курс снова уверенно начал расти и на сегодняшний день составляет 8,57 доллара за монету. 

Регистрация и верификация

Интерфейс сайта понятен, все аналогично с другими криптовалютными биржами. Разделы «Войти» и «Регистрация» находятся в правом углу, там же вы можете менять язык сайта. Вот за что точно можно похвалить разработчиков, так это за раздел актуальных новостей и розыгрышей, бесплатных криптовалют это поле мы выделили красной рамкой.


Регистрация и верификация на Binance стандартна и мало чем отличается от аналогичной процедуры на других биржах. Для начала нажимаем на главной странице «Создать аккаунт» или «Регистрировать» и попадаем на страничку регистрации.
Обратите внимание! При регистрации желательно вводить надежный пароль, содержащий символы верхнего и нижнего регистра, цифры и спецсимволы. Он не должен совпадать с другими паролями, которые вы используете. Помните о своей безопасности.

После ввода данных нажимаем галочку о согласии с условиями обслуживания (русский вариант перевода здесь хромает, да), и переходим к следующему этапу. Нужно будет передвинуть ползунок так, чтобы отдельный фрагмент паззла совместился с основным изображением.
Теперь остается только проверить почту и подтвердить регистрацию на бирже, нажав на кнопку «Verify Email», которая содержится в письме. После этого можно заходить на биржу, введя адрес электронной почты и пароль.

Верификация binance состоит из 3-х этапов. Первый этап верификации binance вы проходите, когда подтверждаете свой почтовый адрес – первая ступень верификации позволяет вам осуществлять вывод не больше 2 биткоинов в день. Для прохождения второго этапа верификации, вам необходимо нажать на надпись «Завершить проверку личности», находящуюся под среднем рубином.

Но, данная функция изначально будет закрыта. Чтобы открыть доступ к ней, вам необходимо либо подтвердить свой номер телефона, либо подключить Google Authenticator. Если вы проживаете не в Китае, или не имеете симкарту любого из китайских операторов, то функция подключения телефона будет недоступна. Поэтому, придется подкреплять код Google Authenticator.

Для прохождения второго этапа верификации необходимо будет приложить немного больше усилий, и собрать небольшой пакет документов, среди которых: скан паспорта 1 и 2 страницы, и нужно сделать ваше фото с удостоверением личности, которое вы держите в руках и рядом нужно сделать подпись на белом листике. Впрочем, вы найдете там подробную инструкцию с иллюстрациями. После прохождения второго шага верификации, вам будет доступен вывод до 100 биткоинов в день. 
Для открытия еще больших возможностей, вам нужно пройти 3-й этап верификации, которая происходит путем общения с службой поддержки.

Ввод и снятие средств

Новички на Binance могут испытывать затруднения с вводом средств. Дело в том, что ввод и вывод криптовалют осуществляется через один и тот же пункт меню.
Выбираем пункт «Актив» – «Снять наличные с Депозита». В открывшемся окне будет доступен и ввод, и вывод средств. Также можно нажать на «Hide small assets», чтобы скрыть нулевые балансы в списке криптовалют.
Далее все интуитивно понятно: выбираем нужную криптовалюту, переводим средства на указанный кошелек и дожидаемся зачисления их на баланс. Вывод средств работает аналогично.
Стоит отметить, что Binance не поддерживает ввод и вывод фиатных денег – депозит обязательно придется делать при помощи криптовалюты.

Биржевые пары и торговый интерфейс

Дальше начинается самое интересное. Дело в том, что Binance предлагает нам на выбор два торговых терминала – базовый и «продвинутый».

Для доступа к базовому терминалу выбираем пункт меню «Exchange» – «Basic» («торговый центр» – «основной» в русской локализации). Чтобы воспользоваться более функциональным терминалом, выбираем «Exchange» – «Advanced» («торговый центр» – «авансировать» в русской локализации).

Отличаются терминалы цветовой схемой и расположением элементов. Кроме того, в базовой версии нам будут недоступны торговые инструменты и индикаторы. Других существенных отличий не наблюдается.

Теперь о создании ордера. На Binance доступны три типа ордеров:
  1. Limit – лимитный ордер (вы можете самостоятельно задать цену и количество крипты и ждать исполнения ордера).
  2. Market – рыночный ордер (вы задаете только количество покупаемой/продаваемой крипты, цена автоматически выставляется по наиболее встречным ордерам);
  3. Stop-Limit – сочетание предыдущих двух типов ордеров. Как только цена покупки/продажи достигнет указанной, такой ордер автоматически становится обычным лимитным ордером.

Вы можете как вводить сумму для покупки или продажи вручную, так и разместить «быстрый ордер» на 25%, 50%, 75% или 100% от ваших средств.

В общем, торговля на Binance достаточно удобна – ордера размещаются и обрабатываются системой быстро, задержек не наблюдается. И здесь стоит отметить еще одну важную особенность биржи, за что ее так боготворят криптотрейдеры: крайне низкий комиссионный процент со сделок – 0,1%, а при использовании криптовалюты Binance Coin – и вовсе 0,05! Такие выгодные условия при быстрой обработке сделок может предложить далеко не каждая биржа.

Биржа Binance, плюсы и минусы

Начнем с минусов и того, что может оттолкнуть пользователей от биржи.

Минусы:
  1. Локализация. Если говорить о русской версии, то она наоборот вносит больше путаницы, чем ясности в работу с биржей. Так что, если вы обладаете хотя бы минимальными знаниями английского языка – смело переключайте язык интерфейса на английский. Все станет более понятным.
  2. Отсутствие ввода и вывода фиатных валют. Для некоторых трейдеров это явный минус. Для любого ввода средств на Binance придется покупать крипту где-то еще.
  3. Непонятна логика использования разных торговых терминалов, функционал которых (за исключением торговых индикаторов) практически идентичен.
Плюсов у данной биржи намного больше:
  1. Более 200 криптовалют и огромное количество торгуемых пар. Что-то по душе сможет найти для себя почти каждый трейдер. Регулярно добавляются новые монеты.
  2. Минимальные комиссии: 0,1% при стандартной торговле и 0,05% при торговле парами с криптовалютой Binance Coin. Собственная криптовалюта, которая показывает стабильный рост – отдельный жирный плюс!
  3. Достаточно удобный интерфейс: полноэкранный режим, возможность настраивать биржевые стаканы, добавлять пары криптовалют в избранное. Приличное количество биржевых инструментов для про-трейдеров.
  4. Большие суточные объемы торговли.
  5. Возможность просматривать курсы без регистрации, вводить и выводить средства в размере до 2 BTC без верификации!
  6. Реферальная программа, позволяющая заработать 50% от комиссий всех приглашенных пользователей.
Еще один важный момент, который стоит отметить – на криптовалютных форумах крайне мало негативных отзывов о Binance. И то большая часть из них – от новичков, которые не смогли быстро разобраться с интерфейсом. Остается надеяться, что все эти мелкие недоработки (название пунктов меню, «корявые» локализации) разработчики поправят в ближайшем обозримом будущем.

Перспективы развития и призы трейдерам

В заключение отметим еще одну особенность биржи Binance – многочисленные конкурсы для самых активных трейдеров и активное сотрудничество с разработчиками новых криптовалют. К примеру, вот лишь пара свежих рождественских акций:

Среди наиболее активных пользователей, торгующих криптовалютой Time New Bank (TNB), будут разыграны:

А среди тех, кто покупает Monaco (MCO), будет произведен розыгрыш Lamborghini Huracan RWD Coupe и большого количества денежных призов – разумеется, в криптовалюте Monaco.

Топовые призы для топовых трейдеров!

Заключение

В заключение хотелось бы сказать, что биржа бинанс произвела на нас очень хорошее впечатление, и в будущем мы обязательно пользоваться их сервисом. Кстати, если вы еще не завели себе постоянную биржу для криптовалют, то биржа бинанс будет для вас лучшим вариантом.
Binance активно развивается и в планах руководства – выйти за пределы криптовалютной биржи как простого торгового инструмента, став настоящим инкубатором новых перспективных валют и ICO. Рассматриваются планы по созданию интерактивного образовательного канала, который будет информировать всех о последних новостях криптомира и будет способствовать увеличению престижа криптовалют и уровня доверия к ним.


Биржа KuCoin - обзор, преимущества, регистрация.
Вашему вниманию обзор криптовалютной биржи со смешным названием для русскоговорящей аудитории :) Тем не менее настоятельно рекомендую рассмотреть этот сервис для работы.

KuCoin — криптобиржа, которая вызовет у каждого из вас ассоциации с гипер популярной биржей Binance. Схожесть начинается с проведения активной PR-компании, и огромного ассортимента доступных для проведения торгов пар. Также, важными преимуществами этой биржи являются: наличие своей криптовалюты и мизерные комиссионные проценты. Интерфейс сайта KuCoin во многом схож с интерфейсом сайта Binance

Возможно, KuCoin и не появился бы на свет, по крайней мере, в таком виде, в котором он представлен в данный момент. Изначально, разработчики биржи основали площадку для обмена криптовалют Kubi,  старт площадки был дан в Китае.  Однако властям Китая не понравилась такая концепция и они начали вести борьбу против этой площадки для обмена. По этой причине разработчикам пришлось переместить все свои разработки и активы в Гонконг, после чего в качестве основного направления был выбран международный рынок.

Как создавалась биржа KuCoin

 Разработка проекта началась с мая и уже в августе были введены первые монеты ICO. Разработчики биржи предложили участникам проекта собственную криптовалюту, которая базировалась на стандартах ERC 20 сети Ethereum. Криптовалюта получила наименование KuCoin Shares или сокращенно KCS.  Количество выпущенных монет KCS  равняется 200 миллионам, после выпуска монеты были распределены следующим образом:
  • 70 миллионов монет достались разработчикам, однако были ограничены в активности на срок 4 года
  • 30 миллионов KCS были проданы консультантам и спонсорам, срок блокировки составил 2 года
  • 100 миллионов монет не ограничены в активности, их могут приобрести остальные участники биржи
Открытие биржи состоялось 18 августа 2017 года, первыми монетами, добавленными в ассортимент стали NEO и GAS. Приоритетной целью основателей стало добавление на биржу более 50 основных криптовалютных пар, конечный срок выполнение цели—  конец 2017 года. Однако разработчики постарались на славу и смогли превзойти свои обещания в три раза, добавив более 150 криптовалютных пар, по данным на начало 2018 года.

Отличия KuCoin от десятков других бирж

Как сказано выше, основным ориентиром разработчиков KuCoin является биржа Binance. Исходя из множества факторов, можно увидеть, что KuCoin идёт по протоптанной дорожке Binance.  Невзирая на возраст биржи, ежедневно на ней происходят сделки на сумму превышающую 120 миллионов долларов, к слову за первый год своего существования Binance достигла колоссальной цифры в 10 миллиардов долларов суточного оборота торгов. 

 Основные преимущества этой биржи в сравнении с другими:
  • Быстродействие — по данным White Paper, эта биржа способна обрабатывать огромный объем выставляемых ордеров до 2 миллионов, что касается исполняемых ордеров до 1 миллиона и всё это происходит за секунду.
  • Ваши средства под защитой — биржа оснащена лучшими способами защиты внутренних кошельков, а также система шифрования кошелька с автоматически изменяемыми ключами.
  • Низкие комиссии при выводе — распространяются на основные криптовалюты. А для криптовалюты NEO вывод абсолютно бесплатен
  • Сжигание собственной криптовалюты, процедура аналогичная с биржей Binance
  • Огромное количество пар для торгов — на данный момент их 152, при этом постоянно добавляются новые альтернативные варианты. Учитывая факторы столь быстрого развития, в скором времени KuCoin сможет затмить Binance.
  • Мультиплатформенность — участники могут использовать биржу не только за монитором своего компьютера, но и при помощи смартфонов на системе IOS и Android. Для них открыты специальные приложения, которые можно скачать в Play Market, либо AppStore.
  • Продуманный интерфейс сайта — основатели биржи анализировали удобность многих интерфейсов для пользователей и решили подключить популярный терминал TradingView.
  • На этом прелести биржи не заканчиваются. Хотелось бы отметить круглосуточную службу поддержки клиентов, а также бонусы при регистрации, которые основываются на реферальной системе.
Преимущества KCS для пользователей биржи

В сравнении с другими криптовалютами представленными на бирже KuCoin, собственная криптовалюта предлагает несколько приятных бонусов для её обладателей. Первое, и самое приятное — пассивный заработок. Разработчики биржи придумали очень интересную функцию, они делят прибыль биржи между обладателями их криптовалюты. Объем пассивного заработка зависит от количества приобретенных вами KCS монет. Второе, но не менее важное, уменьшение комиссионных процентов при торгах данной криптовалюты. Аналогично с BC (Binance Coin), KCS развивается семимильными шагами, и инвестировать в неё на данный момент очень перспективное занятие.


Процедура регистрации на бирже, нюансы верификации

Отличительной чертой данной биржи, является отсутствие верификации пользователей. По этой причине процесс регистрации нового пользователя на биржи практически моментальный.


Процесс регистрации проще некуда, его можно сравнить с регистрацией электронной почты. Для начала, вам потребуется нажать на кнопку “Регистрация”, которая расположена в правом верхнем углу сайта KuCoin. После нажатия вы увидите окно, в котором вам нужно будет вписать свой точный адрес электронной почты, а также придумать пароль. Важный аспект, биржа автоматически определяет надежность пароля, и сообщает об этом пользователю. После заполнения этого окна, от вас потребуется активировать свою учетную запись, по средством указанной электронной почты.

Пополнение счета

Биржа KuCoin предоставляет своим пользователям актуальные курсы криптовалют. Процедура пополнения счета стандартная, вы должны внимательно подобрать нужную для вас криптовалюту. После чего отправляете монеты на внутренний кошелек биржи, но повторяюсь, будьте внимательны при выборе криптовалюты, во избежание непредвиденных ситуаций.

Торги на бирже

Если вы уже торговали на других биржах, то вам не составит труда разобраться и здесь, т.к. функционал торгов разработан под интерфейс TradingView. Это конечно было не сразу, а после просьб пользователей усовершенствовать функционал торгов. Сейчас даже еще есть возможность посмотреть старенький функционал в левом верхнем углу в режиме торгов. Отлично, что разработчики и команда прислушиваются к участникам торгов.

Перспективы

На данном этапе данный сервис выглядит очень перспективно, т.к. цели которые поставила команда перед собой довольно актуальны для решения многих вопросов:
  • Алгоритм автоматического добавления торговых пар (середина 2018г.);
  • Количество поддерживаемых криптовалют увеличить от 1000 и более (до конца 2018г.);
  • Выйти на ежедневный торговый оборот 100 000 BTC (до конца 2018г.);
  • Занят место в ТОП-10 криптобирж мира (к середине 2019 года)


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ВАЖНО!!!

Я не являюсь организатором проектов, размещенных на этом блоге и не несу ответственности за Ваши решения.
Вся информация на данном блоге носит ознакомительно-рекомендательный и информационный характер. Инвестируя в проекты, помните о золотом правиле инвестора - "не вкладывайте больше, чем можете себе позволить потерять".
Всегда помните о рисках, связанных с инвестированием и я рекомендую их разделять при помощи портфельного инвестирования (диверсификации)!